Sponsoren:

Nationale Informationsquellen:

Deutscher Fußball Bund
Hessischer Fußball Verband
Kreisfußballausschuß Büdingen

Regionale Informationsquellen:

www.fal-hessen.de
DfB-Ergebnisdienst
Wetterauer Zeitung
Kreis-Anzeiger

Befreundete Vereine:

Hand in Hand e.V.
Freiwillige Feuerwehr Höchst/Nidder

Sportvereine aus der Region:

-Grafik- FSG Altenstadt https://www.fsg-altenstadt.de/
-Grafik- SV Altwiedermus -
-Grafik- SG Borsdorf/Rodheim -
-Grafik-
SG 1905 Büdingen
-
-Grafik- SG Büches/Orleshausen/Rohrbach -
-Grafik- FSV Dauernheim -
-Grafik- SV Phoenix Düdelsheim -
  SG Lissberg/Eckartsborn -
-Grafik- FC Vikt. Eckartshausen -
-Grafik- SKG Eintracht Fauerbach http://www.fauerbach.homepage.eu/
-Grafik- TSV Geiss Nidda http://www.tsv-geiss-nidda.de/
  FSV Glauberg https://fsv-glauberg.de/
-Grafik- FSV Heegheim/Rodenbach -
-Grafik- SG Himbach https://www.sghimbach.com/
-Grafik- SC Teutonia Kohden https://www.teutonia-kohden.de/
-Grafik- SSV Lindheim http://www.ssv-lindheim.com
-Grafik- SG Hirzenhain / Merkenfritz http://www.sv-merkenfritz.de/
-Grafik- Viktoria Nidda https://viktoria-nidda.jimdo.com/
-Grafik- FC Gencler Birgligi Nidda http://www.fcgenclerbirligi-nidda.de.tl
-Grafik- Sportfreunde Oberau http://www.sportfreunde-oberau.de
-Grafik- SG Ober-Mockstadt -
  SV Ober Lais http://www.sv-oberlais.de/
-Grafik- FSG Ober Schmitten/Eichesldorf http://www.fsg-oberschmitten-eichelsdorf.de
  SV Ranstadt http://www.sv-ranstadt.de/
-Grafik- 1. FC Rommelhausen https://www.1fcrommelhausen.de/
-Grafik- SV Blau-Weiß Schotten http://www.blau-weiss-schotten.de/
-Grafik- SG Steinberg/Glashütten -
-Grafik- TSV Stockheim http://tsv-stockheim.info/
-Grafik- VfR Ulfa -
-Grafik- SG Usenborn/Bergheim -
  FSG Vulkan -
-Grafik- VfR Wenings http://www.vfr-wenings.de
-Grafik- SG Wolf/Aulendiebach -

 

Für alle Links auf dieser Seite sowie auf der gesamten Webpräsenz gilt: Wir haben keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der verlinkten Seiten. Wir distanzieren uns daher ausdrücklich von allen verlinkten Seiten und machen uns deren Inhalte nicht zu Eigen.

 

Vereinslogo

Verein für Bewegungsspiele
Höchst a.d. Nidder 1928 e.V.

Kontakt:
E-Mail: info@vfb-hoechst.de
Telefon: 06047 - 2177

Postanschrift:
VfB Höchst a.d. Nidder e.V.
Hans Wilhelm Hornung
Haincher Straße 3
63694 Limeshain